KEIHAN.noihjp.com
>
京阪線ダイヤ
>
2003年9月6日改正ダイヤ
> 休日・昼間時ダイヤ
京阪電鉄
京阪線ダイヤ
2003年9月6日改正ダイヤ 休日・昼間時ダイヤ
京阪本線
特
急
急
行
ギ
ャ
ロ
ッ
プ
準
急
普
通
三条
四条
五条
七条
東福寺
鳥羽街道
伏見稲荷
深草
藤森
墨染
丹波橋
伏見桃山
中書島
淀
八幡市
橋本
樟葉
牧野
御殿山
枚方市
枚方公園
光善寺
香里園
寝屋川市
萱島
大和田
古川橋
門真市
西三荘
守口市
土居
滝井
千林
森小路
関目
野江
京橋
天満橋
北浜
淀屋橋
●
●
|
●
|
|
|
|
|
|
●
|
●
|
|
|
●
|
|
●
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
●
●
●
●
●
●
●
●
↑
↑
●
↑
↑
↑
●
↑
●
●
●
↓
●
↓
↓
●
●
↓
●
●
↓
↓
↓
↓
↓
●
↓
↓
↓
↓
↓
↓
●
●
●
●
|
●
|
|
●
●
●
●
●
●
|
|
|
|
●
|
|
|
|
|
|
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
|
|
|
|
●
|
|
|
|
|
|
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
●
鴨東線
特
急
準
急
出町柳
丸太町
三条
●
|
●
●
●
●
交野線
普
通
枚方市
宮之阪
星ケ丘
村野
郡津
交野市
河内森
私市
●
●
●
●
●
●
●
●
宇治線
普
通
中書島
観月橋
桃山南口
六地蔵
木幡
黄檗
三室戸
宇治
●
●
●
●
●
●
●
●
急行
は臨時列車です(全列車 淀始発)
Gallop(ギャロップ)
は、“淀屋橋 ⇔ 枚方市”は定期列車(
準急
)として運転します
【“枚方市 ⇔ 淀”は臨時列車として運転します】
通常時運転間隔 【京阪本線・鴨東線】
種別
運転区間
運転間隔
編成
緩急連絡駅(【】:退避駅)
特急
淀屋橋 ⇔ 出町柳
10分
8両
準急
枚方市
丹波橋
三条
準急
淀屋橋 ⇔ 出町柳
10分
7両
特急
枚方市
丹波橋
三条
淀屋橋 ⇔ 枚方市
10分
7,8両
特急
【萱島】
普通
守口市
普通
淀屋橋 ⇔ 萱島
10分
5,7,8両
特急
【★1】
【★2】
準急
【★1】
守口市
通常時運転間隔 【交野線・宇治線】
種別
運転区間
運転間隔
編成
緩急連絡駅
普通
枚方市 ⇔ 私市
10分
4,5両
中書島 ⇔ 宇治
10分
4両
【★1】 京橋〜守口市間の複々線内で抜かされます
【★2】 守口市〜萱島間の複々線内で抜かされます
<< 休日・朝のダイヤ
休日・夜間時ダイヤ >>
当サイトへのご意見・ご感想は
掲示板
または
メール
までお願いします
KEIHAN.noihjp.com
>
京阪線ダイヤ
>
2003年9月6日改正ダイヤ
> 休日・昼間時ダイヤ